Pesquisar Apaes

Você deseja ir para qual instituição Apae? Clique nas setas para visualizar as opções.

Estado

Unidade

Sorteio de Projetos - Minas Cap (Abril/2019)

Sorteio foi realizado hoje, 09/04/19, na sede da Feapaes-MG em Belo Horizon

Aconteceu, hoje, dia 09 de abril de 2019 o sorteio dos projetos apresentados para o MINAS CAP, conforme Edital nº 003/2019.

Os projetos apresentados, após análise documental, foram divididos nas seguintes prioridades:

 

Prioridade 1 – 9 vagas

Prioridade 2 – 6 vagas

Prioridade 3 – 3 vagas

Belo Horizonte

Brumadinho

Bonfim

Cristina

Congonhas

Caeté

Crucilândia

Ibirité

Fundação Dom Bosco

Florestal

Lagoa Santa

Funilândia

Igarapé

Mateus Leme

Juatuba

Itabira

Nora Era

Matozinhos

Itabirito

Piranga

Ouro Preto

Itaguara

Raposos

Piedade dos Gerais

Mariana

Ribeirão das Neves

Sete Lagoas

Ouro Branco

Sabará

 

Pedro Leopoldo

Santa Maria de Itabira

 

Sarzedo

São Domingos do Prata

 

Santa Luzia

São G. do Rio Abaixo

 

13

13

9

 

Após realização sorteios, foram agraciados os seguintes projetos, na ordem de classificação abaixo discriminada:

PRIORIDADE 1 – 9 VAGAS

 

1º LUGAR

Itaguara

2º LUGAR

Belo Horizonte

3º LUGAR

Ígarapé

4º LUGAR

Santa Luzia

5º LUGAR

Florestal

6º LUGAR

Crucilândia

7º LUGAR

Mariana

8º LUGAR

Pedro Leopoldo

9º LUGAR

Ouro Branco

Na prioridade 1, foram classificadas como remanescentes as seguintes Apaes, na seguinte ordem de classificação:

 

1º LUGAR – REMANESCENTE

Cristina

2º LUGAR - REMANESCENTE

Itabira

3º LUGAR - REMANESCENTE

Itabirito

4º LUGAR - REMANESCENTE

Sarzedo

 

PRIORIDADE 2 – 6 VAGAS

1º LUGAR

Ibirité

2º LUGAR

Congonhas

3º LUGAR

Santa Maria de Itabira

4º LUGAR

Lagoa Santa

5º LUGAR

São Domingos do Prata

6º LUGAR

Ribeirão das Neves

 

Na prioridade 2, foram classificadas como remanescentes as seguintes Apaes, na seguinte ordem de classificação:

 

1º LUGAR – REMANESCENTE

Mateus Leme

2º LUGAR - REMANESCENTE

Piranga

3º LUGAR - REMANESCENTE

Raposos

4º LUGAR - REMANESCENTE

Nova Era

5º LUGAR - REMANESCENTE

São G. do Rio Abaixo

6º LUGAR - REMANESCENTE

Sabará

7º LUGAR - REMANESCENTE

Brumadinho

 

PRIORIDADE 3 – 3 VAGAS

1º LUGAR

Sete Lagoas

2º LUGAR

Piedade dos Gerais

3º LUGAR

Juatuba

 

Na prioridade 3, foram classificadas como remanescentes as seguintes Apaes, na seguinte ordem de classificação:

1º LUGAR – REMANESCENTE

Matozinhos

2º LUGAR - REMANESCENTE

Funilândia

3º LUGAR - REMANESCENTE

Bonfim

4º LUGAR - REMANESCENTE

Fundação Dom Bosco

5º LUGAR - REMANESCENTE

Caeté

6º LUGAR - REMANESCENTE

Ouro Preto

 

OBSERVAÇÃO IMPORTANTE: As Apaes que encontram diligências a serem cumpridas, deverão corrigir o projeto com urgência, pois o não cumprimento impedirá o recebimento do recurso e prejudicará a Apae que se encontra na vaga remanescente. Os projetos que tiveram diligências não cumpridas serão excluídos.

Havendo dúvidas a respeito da análise do seu projeto, favor entrar em contato com a Federação por email ou telefone.

Vídeo do sorteio:

Endereço:
Rua dos Timbiras, nº 2072, SL 607/608 • Belo Horizonte • MG
E-mail:
[email protected]
Telefone:
(31) 32916558