Pesquisar Apaes

Você deseja ir para qual instituição Apae? Clique nas setas para visualizar as opções.

Estado

Unidade

Apaes elegem Gestão 2018/2020 da Feapaes-MG em Assembleia Geral

Simultaneamente, na Apae de Belo Horizonte, aconteceu a eleição dos Autodefensores Estaduais e seus suplentes.

Apaes elegem Gestão 2018/2020 da Feapaes-MG em Assembleia Geral

            Além da reunião realizada sobre o SERDI, na última segunda-feira, 23, também foi realizada a Assembleia Geral das Apaes de Minas Gerais. O Presidente da Federação das Apaes do Estado de Minas Gerais (Feapaes-MG), Eduardo Barbosa, conduziu a reunião que teve na pauta a prestação de contas de sua gestão (2015/2017), aprovada pelos quase 60 representantes de Apaes presentes, e a eleição da próxima gestão da Feapaes-MG, de 2018 a 2020. Simultaneamente, na Apae de Belo Horizonte, aconteceu a eleição dos Autodefensores Estaduais e seus suplentes.

CLIQUE AQUI PARA CONFERIR AS FOTOS DA REUNIÃO DO SERDI/ASSEMBLEIA GERAL/ELEIÇÃO AUTODEFENSORES.

             A chapa apresentada também foi aprovada por unanimidade. Confira abaixo os eleitos para compor a Diretoria e Conselhos da Feapaes-MG na Gestão 2018/2020:

DIRETORIA EXECUTIVA

 

 

Presidente

Tupaciguara

Jarbas Feldner de Barros

1ªVice Presidente

Poços de Caldas

Gláucia Aparecida Costa Boaretto

2ª Vice Presidente

Leopoldina

Cleverson Ferreira da Silva

1ª Secretária

Três Pontas

Maria Rozilda Gama Reis

2º Secretário

Piraúba

Lúcia Helena Gesteira Couto de Freitas

1ª Diretor Financeiro

Belo Horizonte

Judith Maria de Magalhães Monteiro

2º Diretor Financeiro

Santa Luzia

João Bosco Pinto Monteiro

1ªDiretor Social

Uberaba

Alex Abadio Ferreira

2ª Diretor Social

Carmo do Rio Claro

Maria Paula Aliberti Rodrigues dos Reis

Diretor de Patrimônio

Patos de Minas

Adnilson Marins dos Santos

CONSELHO FISCAL

 

 

Efetivo

Lambari

Pedro Rógerio Gonçalves

Efetivo

João Monlevade

João Braga Couto

Efetivo

Patrocínio

Maria das Graças Oliveira Ancelmo

Suplente

Ibiá

Douglas Volsi Rodrigues

Suplente

Lagoa da Prata

Isamin Couto Gonçalves Coelho

Suplente

Ubá

Sandro Cataldo da Mota

CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO

 

 

Alto Paranaíba I

Serra do Salitre

Roberta Alves Borges Pacheco

Alto Paranaíba II

Presidente Olegário

Meira José Fonseca Pinheiro

Alto do Rio Pardo

Salinas

Haya Carolina de Souza Araujo

Campo das Vertentes

São Vicente de Minas

Renata Arantes Villela

Centro I

Itabirito

Débora Gontijo Labory

Centro II

Curvelo

Celmi Buitrago Aquino

Centro IV

Igarapé

Armando Cândido Gomes

Centro V

Pedro Leopoldo

Isabel Cecília de Oliveira Lopes

Centro Oeste I

Arcos

Adriana de Souza Couto

Centro Oeste II

Itaúna

Geórgia Stefânia Duarte Chaves Mendonça

Centro Oeste III

Bom Despacho

Maria Celeste de Paulo

Circuito das Malhas

Borda da Mata

Glaúcia Brandão Guilherme

Circuito das Águas I

Lambari

Vera Nilce Maia Gonçalves

Circuito das Águas II

São Lourenço

Eduardo Gonçalves

Noroeste Mineiro

Paracatu

Maria Aparecida Aguiar Adjuto

Norte I

Montes Claros

Eliete Veloso Silva e Oliveira

Norte II

Janaúba

Railda Rosa de Oliveira

Médio São Francisco

Januária

Maria do Amparo Pereira Dias

Sudoeste I

Passos

Terezinha de Lourdes Pereira

Sudoeste II

Perdões

José Ricardo Pereira de Lima

Sul I

 

 (A REALIZAR ELEIÇÃO)

Sul II

Três Pontas

Nuno Augusto Alves

Triângulo Mineiro I

Monte Alegre

Claudia Arantes Rodrigues Felix

Triângulo Mineiro II

Frutal

Vilma de Paula Machado

Vale da Eletrônica

Maria da Fé

Decézary Augustto Guedes

Vale do Aço I

São Domingos do Prata

Maria Aparecida de Oliveira Torres

Vale do Aço e Rio Doce

Governador Valadares

Rogério Morais do Nascimento

Vale do Suaçuí -

Sabinópolis

Geneci Ferreira dos Santos Barroso

Vale do Jequitinhonha

Araçuai

Eunice Maria Tanure Jardim

Vale do Mucuri

Nanuque

Cláudia Onofre

Vale do Piranga

Ponte Nova

Maria Elizabeth Moreira Leite

Três Vales

Minas Novas

Márcia Geralda Lourenço Fernandes Guedes

Zona da Mata I

Ubá

Valdênia Gomides Dutra

Zona da Mata II

Manhuaçu

João Pessoa Cunha 

Zona da Mata III

Leopoldina

Maria Célia Morais de Oliveira

Zona da Mata IV

Carangola

Maria Emília Martins Baroni

AUTODEFENSORES

 

 

Autodefensora

Nepomuceno

Larissa Batista

Autodefensor

Itaúna

Hebert Henrique

Suplente

Itabira

Amanda Aparecida

Suplente

Felixlândia

 Jhony Geraldo

 

Endereço:
Rua Bueno Brandão, 14. • Belo Horizonte • MG
E-mail:
federacao@apaemg.org.br
Telefone:
(31) 32916558